Родителям о приёме детей в детский сад "ЛЕНОК" п.Ковернино

О приёме детей в детсад

На основании постановления №48 "О закреплении образовательных организаций за территориями Ковернинского муниципального района в 2017 году" администрации Ковернинского муниципального района Нижегородской области прием детей в МДОУ д/с "Ленок" п. Ковернино осуществляется со следующих территорий:

• Улицы (п. Ковернино): Заводская, Заречная, п.Автобаза, Лесная,  Боровая,  Молодёжная, Октябрьская;

• Переулки: Песочный, Заречный, Рабочий, Холодный;

• Деревни: Щегольное, Талицы.

Где подать заявление в детский сад?

Перечень документов необходимых при подаче заявления в детский сад:

• Заявление от родителей (законных представителей) форма Приложение №6;

• Свидетельство о рождении ребёнка (копия);

• Паспорт одного из родителей (законных представителей);

• Документ, подтверждающий преимущественное право при устройстве ребёнка в детский сад.

Перечень документов необходимых при приёме ребёнка в детский сад:

• Заявление от родителей (законных представителей) по форме Приложение №1;

• Медицинская карта (форма №026) и карта профилактических прививок (форма №063);

• Копия полиса медицинского страхования ребёнка;

• Договор, который заключается при приёме между родителями (законными представителями) и МДОУ д/с «Ленок» и включает в себя взаимные правила, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения и развития детей. Форма договора Приложение №2;

• Пакет утверждённых документов для оформления льготы на оплату за содержание ребёнка в детском саду.

• Справка о регистрации по месту жительства.

Пакет утверждённых документов для оформления компенсации по оплате за содержание ребёнка в детском саду (в случае отказа родителей от оформления компенсации по оплате, пишется заявление в письменной форме).

О льготах

• Правила и основания первоочередного и внеочередного предоставления мест в детском саду. - Приложение №3.

Перечень документов для оформления льготы на оплату за содержание ребёнка в детском саду.

Оформить 50 % льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду имеют право следующие категории:

• Многодетные семьи.

• Семьи, в которых 2 или более детей посещают дошкольные (-ое) учреждения (-ие).

• Семьи, имеющие среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области.

Полностью освобождаются от оплаты:

• Дети – инвалиды, посещающие дошкольное учреждение.

• Дети, находящиеся под опекой.

Для получения льготы по оплате за содержание ребёнка в детском саду один из родителей должен предоставить в МДОУ д/с «Ленок» п. Ковернино следующие документы:

Письменное заявление (форма Приложение №4)

Для многодетных семей:

а) ксерокопию удостоверения многодетной матери;
б) справку о составе семьи.

Для семей, в которых 2 или более детей посещают дошкольные учреждения:

а) справку о составе семьи.
б) при условии посещения детьми разных дошкольных учреждений – справку из дошкольного учреждения, подтверждающую посещение ребёнка данного дошкольного учреждения.

Для семей, имеющих среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области:

– справку из органов соцзащиты населения по месту жительства о размере среднедушевого дохода.

Для семей, имеющих ребёнка инвалида, посещающего детский сад:

– справку установленного образца, подтверждающую факт установления инвалидности.

Для семей, установивших опеку:

– правовой акт местного самоуправления об установлении опеки.

Перечень утверждённых документов для оформления компенсации по оплате за содержание ребёнка в детском саду (в случае отказа родителей от оформления компенсации по оплате, пишется заявление в письменной форме).

С 01.01.2007 года родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 20% размера внесенной родительской платы, на второго – в размере 50% и на третьего и последующих детей – в размере 70% указанной родительской платы.

Документы для получения компенсации части родительской платы предоставляются заведующему МДОУ.

1. Заявление по форме Приложение №5;

2. Копия свидетельства о рождении всех детей;

3. Копия паспорта родителя, от которого написано заявление. Страницы: с фотографией, с пропиской, с детьми, с информацией о том кто и когда выдал паспорт;

4. Копия сберкнижки или карточки с хорошо читаемым номером счёта, который указан в заявлении;

5. Справка о составе семьи;

6. Картонная папка.

Документы и бланки, необходимые для приёма ребёнка в детсад и оформления соответствующих льгот:

Назад на Страничка для родителей