Образовательная деятельность учреждения

От рождения до школыОбразовательная деятельность детского сада «Ленок» реализуется основной общеобразовательной программой дошкольного образования – «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Она является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учётом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Программа "От рождения до школы" разработана на основе ФГОС ДО (Приказ №1155 от 17 октября 2013 года).

Программа охватывает четыре возрастных периода физического и психического развития детей:

• Младенческий возраст – от 2 месяцев до 1 года (младенческая группа),

• Ранний возраст – от 1 года до 2 лет (первая группа раннего возраста), от 2 до 3 лет (вторая группа раннего возраста),

• Младший дошкольный возраст – от 3 до 4 лет (младшая группа),

• Средний дошкольный возраст – от 4 до 5 лет (средняя группа),

• Старший дошкольный возраст – от 5 до 6 лет (старшая группа), от 6 до 7 лет (подготовительная группа).

Цель программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование базовой культуры жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Обучение воспитанников детского сада "Ленок" ведётся на русском языке.

В детском саду разработана образовательная программа, учитывающая специфические условия нашего дошкольного учреждения. Ежегодно в учреждении разрабатывается и утверждается на педсовете годовой план работы ДОУ. Ежедневно о Ваших детях заботится коллектив сотрудников детского сада.

Документы, регламентирующие образовательную деятельность ДОУ:

Годовой план на 2016-2017 год:

ООД (Организованная образовательная деятельность):

Режим дня групп:

Учебная нагрузка: