Где подать заявление в детский сад?

Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в  образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады):

* п.1.3.2. осуществляется МБУ "Ковернинским МФЦ", отделом образования и  МДОУ д/с "Ленок" п. Ковернино.

* п.1.3.3  Адрес МБУ "Ковернинский МФЦ": р.п.Ковернино, ул. К.Маркса, д.25, телефон: +7(83157) 2-29-20, +7(83157) 2-21-75.

Режим работы:

• вторник с 8-17,

• среда 9-18,

• четверг 11-20,

• пятница 8-17,

• суббота с 8-15,

• понедельник, воскресенье - выходной,

• cайт: mfsenter.ddm,  эл.почта:   mfc.kovernino@yandex.ru

Форма заявления о постановке на учёт ребенка в муниципальное образовательное учреждение: ознакомиться/скачать (формат документа .doc)

Информация о местонахождении и графике работы отдела образования:

• - адрес: 606570 Нижегородская область, р.п. Ковернино, ул. К.Маркса, д.4,

• - по почте по адресу: 606640 Нижегородская обл., р.п. Ковернино, ул. К.Маркса, д. 4;

• - по телефону: +7(83157) 2-16-60, 2-14-65 - специалисты отдела образования;

• - режим работы: понедельник-пятница с 8.00 ч. до 17.00 ч., перерыв: с 12.00 ч. до 13.00 ч., выходные: суббота – воскресенье;

• по электронной почте: roo@adm.kvr.nnov.ru

Информация о местонахождении и графике работы МДОУ д/с «Ленок» п. Ковернино:

• - адрес: 606570 Нижегородская область, р.п. Ковернино, пер. Рабочий, д.1,
    режим работы: понедельник-пятница с 8.00 ч. до 17.00 ч., перерыв: с 12.00 ч. до 13.00 ч., выходные: суббота, воскресенье;

• - по почте: 606570 Нижегородская обл., р.п. Ковернино, пер. Рабочий, д.1;

• - телефон: +7(83157) 2-30-75  - заведующая МДОУ д/с "Ленок" п. Ковернино;

• - по электронной почте: ;

* п.1.3.2. Заявитель может обратиться за получением услуги лично или в электронном виде с использованием электронной почты, или через Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Нижегородской области.

О сроках  и комплектовании.

• * п.3.5.3. Комплектование образовательных учреждений на новый учебный год осуществляется ежегодно в период с 1 июня по 1 сентября. В остальное время проводится доукомплектование дошкольных образовательных учреждений в соответствии с установленными нормативами;

• * п.3.6.4 Доукомплектование образовательных учреждений осуществляется в течение всего календарного года. В случае освобождения места в дошкольном образовательном учреждении руководитель обязан незамедлительно сообщить об этом в отдел образования, который уведомляет родителей (законных представителей) о наличии места в образовательном учреждении;

• * п. 3.4.4 пп.2 список детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОУ с 1 сентября текущего календарного года, формируется на 1 июня календарного года. После установленной даты в список детей, нуждающихся в предоставлении места в дошкольном учреждении с 1 сентября текущего календарного года, могут быть дополнительно включены только дети, имеющие право первоочередного (внеочередного) приема в ДОУ.

Дети, родители которых заполнили заявление о постановке на учет после 1 июня текущего календарного года, включаются в список детей, которым место в ДОУ необходимо предоставить с 1 сентября следующего календарного года.
    До 1 июня года, в котором планируется зачисление ребёнка в ДОУ родители (законные представители) имеют право внести изменения в заявление с сохранением даты постановки ребёнка на учёт:

- изменить ранее выбранный год поступления ребёнка в ДОУ на последующие.
    - изменить ранее выбранное учреждение.
    - изменить сведения о льготе.
    - изменить данные о ребёнке (смена фамилии, имени, отчества, адреса).

С информацией о продвижении очереди родители (законные представители) могут ознакомиться лично или по телефону:

• В отделе образования Администрации Ковернинского района:
    телефон: +7(83157) 2-16-60 Шереметьева Ольга Васильевна;

• В МДОУ д/с «Ленок» п. Ковернино
    телефон: +7(83157) 2-30-75 Зернова Елизавета Александровна.

А также на Портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Нижегородской области в личном кабинете.

* Извлечения из Административного регламента по предоставлению на территории Ковернинского муниципального района Нижегородской области муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в  образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" от от 27.12.2013 года  № 1014.

Назад в раздел "Родителям"